АРХИВ:

И полгода не пройдет. Фестиваль клубники остается в календаре

20.01.2017 11:43 | 241#
И полгода не пройдет. Фестиваль клубники остается в календаре

Вчера прошло установочное совещание, посвященное подготовке к очередному фестивалю клубники.
Вела совещание заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Калинина.


Участники встречи обсуждали концептуальные моменты предстоящего события, от которых организационный комитет фестиваля станет в дальнейшем отталкиваться, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Так, место проведения фестиваля решено оставить прежним, но вместе с тем, оно значительно расширится территориально. К площади перед районным дворцом культуры и водному стадиону добавятся парк за дворцом культуры, перемычка и мыс на набережной 50 лет ВЛКСМ.
Для балаковцев и гостей города разработают навигационную карту. Ее функционал заключается в облегчении пешей логистики по тематическим зонам фестиваля. Она же станет базовым элементом большого клубничного квеста.
Кульминационный момент фестиваля также подвергнется корректировке. Речное прибытие ягодной королевы упразднили, но новый формат ее торжественного появления организаторы пока оставляют в секрете. Изменения коснутся и костюмированного шествия. По всей видимости оно превратится в модное дефиле с элементами шоу, в ходе которого специально сформированное жюри сможет выбрать не только самый оригинальный и креативный костюм, но и оценить, если понадобится, художественные способности номинантов на призовое место.
Установочное совещание длилось больше часа. В ходе него поступали предложения как сделать лучше проекты, уже полюбившиеся балаковцам, а также разбирались недочеты предыдущих мероприятий. В целом, будущие участники оргкомитета плодотворно провели время. Каждый набросал себе ряд вопросов, требующих дополнительной проработки. Встретиться договорились уже через неделю.
Напомним, что Балаковский фестиваль клубники ежегодно проходит в первой половине июня - в самый разгар урожая любимой балаковцами ягоды.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА