АРХИВ:

Фотовидеофиксация - панацея от всех бед?

20.01.2017 16:42 | 289#
Фотовидеофиксация - панацея от всех бед?

В Саратовской области значительно повысился уровень раскрываемости экономических преступлений. Это отметил глава региона Валерий Радаев на коллегии ГУ МВД.

- Благодаря вам, общество очищается от такого страшного явления, как коррупция. Перед наказанием все равны, здесь нет неприкасаемых и привилегированных, — заявил Валерий Радаев стражам порядка.
Напомним, что в последние дни стало известно сразу о двух громких уголовных делах коррупционной направленности: задержания главы Марксовского района Олега Тополя (его обвинили в помощи знакомому при выделении земли) и дело в отношении начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС России по Саратовской области (он и неустановленные лица якобы отбирали у сотрудников премии).
Также Валерий Радаев отметил общее снижение уровня преступности в регионе, поблагодарил правоохранителей за обеспечение правопорядка в ходе прошедших выборов и массовых мероприятий, сообщает "Четвертая власть".
При этом губернатор назвал недостаточно отлаженным взаимодействие полиции и ГИБДД по взиманию штрафов.
- Система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения работает далеко не в полном объеме, — заявил Валерий Радаев. — Отсюда — несоответствие взысканных сумм штрафов количеству фактических нарушений. А это значительные потери бюджета. В прошлом году мы ставили совместную задачу: повысить эффективность сборов по штрафным санкциям до миллиарда рублей. На выходе получили лишь 620 миллионов. Ситуацию необходимо исправлять и выходить на намеченные показатели. То же самое касается и весового контроля, отдача от которого должна быть стопроцентной.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!