АРХИВ:

Балаковские школьники поблагодарили продавцов и библиотекарей

23.01.2017 10:57 | 352#
Балаковские школьники поблагодарили продавцов и библиотекарей

В Балакове прошла акция добра, посвященная Международному дню «спасибо», который появился в праздничном календаре января по предложению ООН и ЮНЕСКО.

На приглашение активистов центра «Молодежная инициатива» откликнулись ученики средних школ №№ 11, 13 и 18, посещающие занятия по социальной программе «Теплый дом плюс», сообщает ИА "Регион 64".
- Ребята выучили стихи и изготовили символические сувениры - улыбающиеся солнышки из бумаги. А затем вместе с сотрудниками центра отправились в учреждения 4-го микрорайона, где часто бывают, среди которых были библиотеки, а также продовольственный магазин шаговой доступности. Школьники говорили слова благодарности работникам и со стихами вручали им символы акции. Детей везде принимали очень радушно, в магазине даже подарили по большой конфете, - рассказала психолог «Молодежной инициативы» Татьяна Суханова.
Она отметила, что подобная акция проводилась впервые. Слова благодарности настраивают на позитивный лад, кроме того, дети по-новому взглянули на труд людей, с которыми часто общаются.
- Главное, ребята не стеснялись часто произносить слово «Спасибо», что очень радует! - считает организатор.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 302 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА