АРХИВ:

Незаконно заправлял просроченные и поврежденные газовые баллоны

23.01.2017 16:19 | 349#
Незаконно заправлял просроченные и поврежденные газовые баллоны

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 47-летнего жителя г. Балаково Сергея Тусеева в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Судом установлено, что Тусеев С. работал в должности наполнителя автомобильной газозаправочной станции закрытого акционерного общества «Комбин». Зная о категорических запретах, существующих в сфере его деятельности, в период с 1 по 8 июля 2016 года с помощью самодельного устройства незаконно осуществлял заправку газовых баллонов с истекшими сроками службы и поврежденными корпусами в целях получения материальной выгоды.
Своими действиями Тусеев С. ставил под угрозу безопасность жизни и здоровья потребителей, так как ввиду неисправностей мог произойти разрыв баллона с последующим вытеканием жидкого газа и неизбежным взрывом газовоздушной смеси и последующим горением.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Тусееву С. наказание в виде 180 часов обязательных работ, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА