АРХИВ:

Тысяча ±... Во что станет обучение плаванию?

23.01.2017 16:42 | 252#
Тысяча ±... Во что станет обучение плаванию?

На планерке в мэрии глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов предложил бесплатно обучать балаковцев плаванию. Сначала он поинтересовался у начальника отдела по спорту Марины Кададовой, сколько сейчас стоит поплавать в бассейне простому человеку. Марина Евгеньевна затруднилась назвать точную цифру:

- Где-то в районе 1 тысячи рублей.
Если речь шла о цене разового посещения (около 1,5 часов), то она ниже заявленной примерно втрое для Альбатроса и вчетверо для Дельфина. Если имелась в виду цена многоразового абонемента, то она куда выше заявленной тысячи. Так или иначе, не мудрено, что цена не была названа точно - начальники исключительно редко платят за себя в кассах. Но вернемся к диалогу.
- Надо вынести этот вопрос на обсуждение депутатов и, возможно, заложить средства на обучение плаванию в бюджет, - предложил Иван Чепрасов. - У меня многие знакомые ходили учиться плавать в зрелом возрасте. Надо создать разновозрастную группу — это мера обеспечения безопасности на воде.
- К сожалению, тренировки для взрослых у нас не организованы, только для детей, - отметила Марина Кададова.
- Мы живем на Волге, у нас везде вода. Мы обязаны учить всех желающих плавать. Не у всех есть возможность: для кого-то тысяча рублей — неподъемная сумма, а желание научиться плавать есть, - заявил глава района.
Журналисты предложили обучать балаковцев плаванию во время купального сезона прямо на открытых водоемах. Иван Чепрасов согласился и с этим предложением. Вот только будет ли оно осуществлено на практике?

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА