АРХИВ:

«Студенческий десант» побывал в полиции Вольска

24.01.2017 10:45 | 310#
«Студенческий десант» побывал в полиции Вольска

Студенты из двух колледжей Вольска познакомились с работой Госавтоинспекции, посетив отдел ГИБДД ОМВД России по Вольскому району Саратовской области.

Участниками акции «Студенческий десант» стали студенты педагогического колледжа и колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений. Выбрав в качестве объекта знакомства службу ГИБДД, молодые люди сначала прослушали лекцию о деятельности дорожных полицейских, а затем попробовали себя в этой роли на практике.
Перед тем, как заступить на дежурство в паре с инспекторами дорожно - патрульной службы, ребята прошли инструктаж, узнав о нюансах выявления нарушений правил дорожного движения и их профилактике. Во время прохождения стажировки студенты взяли на себя именно эту, профилактическую, составляющую – беседовали с участниками дорожного движения, призывая водителей и пешеходов к соблюдению ПДД, сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.
Обсуждая итоги акции, некоторые из «десантников» выразили желание продолжить совместную работу с сотрудниками ГИБДД в рамках других профилактических мероприятий.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 146 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА