АРХИВ:

Готовим телегу зимой. Вольской пристани дадут ремонт в Балакове

24.01.2017 15:11 | 518#
Готовим телегу зимой. Вольской пристани дадут ремонт в Балакове

В навигацию 2017 года в Саратовской области появится еще одна пассажирская пристань. Она разместится в городе Вольск.

Как сообщает Агентство деловых новостей «Бизнес-вектор», двухэтажная плавучая пристань, принадлежавшая муниципалитету, долгое время хранилась в саратовском речном порту, однако осенью 2016 года администрация Вольского района подписала с руководством порта договор о безвозмездной передаче пристани в районное пользование. В начале ноября пристань была отбуксировали в Балаково на зимовку, где идет ее ремонт, затем она будет установлена на прежнем месте.
Как заявил вольским СМИ глава района Виталий Матвеев, ремонт будет проводиться с участием спонсоров – местных фирм.
Администрация района намеревается сделать свою пристань частью прогулочного комплекса, куда входят вольская набережная и новая пешеходная зона, на которую Вольск в 2016 году, как и Саратов, получил спонсорскую помощь из столицы, сообщает rus-shipping.ru.
Интерес к вольской пристани уже проявили туроператоры. Исполнительный самарской компании ООО «Майс Маркет» Александр Потапов сообщил, что Вольск включен в летние теплоходные маршруты фирмы. Кроме Вольска, компания также возит туристов в Хвалынск и в Балаково.
По словам эксперта, круизы по Волге всегда привлекали достаточное число иностранных туристов, и Саратову есть, что им показать.
- Прежде всего, важно охватить космическую тематику. Ведь Саратов, как и Самара, связан с космосом. Это и экологический туризм, например, экологические тропы в Хвалынском национальном парке, и религиозный — в Саратовской области присутствуют храмы сразу нескольких конфессий. Также ваш регион богат архитектурой разных стилей, – считает он.
Среди россиян популярность круизов велика, считает директор «Саратовского бюро путешествий» Белла Гордеева:
- Места на теплоходах на грядущий сезон начали бронировать еще с августа, – рассказала она «БВ». – Фактически, сейчас уже продавать нечего. Свободных одноместных кают уже нет, они самые популярные и их раскупают в первую очередь. Да и в прошлом году теплоходы тоже ходили битком.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА