АРХИВ:

Всем! Всем!! Всем!!! В Балаковских школах на неделю вводится тотальный карантин

24.01.2017 14:46 | 476#
Всем! Всем!! Всем!!! В Балаковских школах на неделю вводится тотальный карантин

Сегодня, 24 января, состоялось заседание санитарно–противоэпидемической комиссии при администрации Балаковского муниципального района.

Рассматривались вопросы введения карантина в школах и введения запрета на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, сообщает пресс-служба администрации БМР.
По информации специалистов заболеваемость в Балаковском районе еженедельно растет. Превышение эпидпорога среди школьников хоть и значительно ниже, чем в Саратове (33%), но в настоящий момент составляет 12,9%.
В ходе обсуждения сложившейся ситуации с заболеваемостью детей школьного возраста принято решение ввести карантин в школах Балаковского муниципального района с 25 по 31 января 2017 года включительно.
Также принято решение о запрете массовых мероприятий в закрытых помещениях и усилении противоэпидемических мер. Те мероприятия, проведение которых можно перенести на более позднее время, в связи со сложившимися обстоятельствами, будут перенесены. А вот матчи турнира «Золотая шайба» перенести не получается, так как существует утвержденный график игр. Они состоятся в назначенное время, но без зрителей.
31 января 2017 года состоится следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации БМР, где определится дальнейшая судьба принятых сегодня решений.
Отметим, запрет на проведение массовых мероприятий не действует на коммерческие мероприятия (гастроли).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!