АРХИВ:

У посетителей “Альбатроса“ измерили уровень холестерина

25.01.2017 9:36 | 164#
У посетителей “Альбатроса“ измерили уровень холестерина

Сотрудники Центра медицинской профилактики провели акцию «Шаг к здоровью» в культурно-спортивном комплексе «Альбатрос» города Балаково.

Цель акции повысить мотивацию здорового образа жизни у населения, ответственного отношения к своему здоровью, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Специалисты Центра здоровья г. Балаково провели обследование на смокелайзере (определение содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе), в 100% результат обследования был в пределах нормы. Показатели артериального давления у 76%, уровня холестерина и глюкозы у 84% не превышают нормальные значения, индекс идеальной и избыточной массы тела имеют 64%.
Проведенное анкетирование «Мой образ жизни» показало, что 92% считают, что их образ жизни способствует укреплению здоровья, 99% не курят, 79% соблюдают режим питания, длительность ночного сна у 76% составляет 7-8 часов, 67% достаточно бывают на свежем воздухе и 61% имеют адекватную физическую активность.
Все участники акции получили информационные буклеты: «Здорово жить здорово!», «Холестерин-сосудов властелин», «Артериальное давление- под контроль!», «Береги здоровье».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 252 | 2

Приглашаем на работу