АРХИВ:

Ребята из воскресной школы помогут бездомышам

25.01.2017 10:08 | 312#
Ребята из воскресной школы помогут бездомышам

Ученики и педагоги воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» при Свято-Троицком храме города Балаково (Саратовская область) будут участвовать в благотворительных акциях местной волонтерской организацией помощи бездомным животным.

Как сообщает пресс-служба Покровской епархии, такое решение ребята и взрослые приняли по итогам первого занятия из цикла «Уроки доброты», который проводят в воскресной школе волонтеры. Администратор волонтерской группы Людмила Л.М. Набилкина рассказала ребятам о том, что объединение было создано в 2009 году и активно работает по настоящее время, оказывая помощь брошенным, пострадавшим животным. За прошедший год удалось вылечить более 160 животных, около восьми сотен брошенных зверят передали в добрые руки, более 60 «потеряшек» возвратили хозяевам.
Не оставили никого равнодушными истории конкретных животных. Сразу же посыпались вопросы от ребят и их собственные истории.
Для закупки кормов, оплаты операций и лекарств волонтеры проводят благотворительные ярмарки, ищут спонсоров, участвуют в различных фестивалях в защиту животных, проводят выставки – в них теперь будут участвовать и ребята из приходской учебно-воспитательной группы «Девора».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу