АРХИВ:

Ревнивец убивал жену на глазах у детей

25.01.2017 15:32 | 308#
Ревнивец убивал жену на глазах у детей

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу обвинению 36-летнего жителя г.Балаково Стативко Евгения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 9 мая 2016 года Стативко Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал предъявлять претензии находившейся в декретном отпуске по уходу за ребенком 32-летней супруге, предполагая, что та изменяет ему с их соседом. На протяжении 25-30 минут подсудимый избивал свою жену, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.Все происходило на глазах у троих маленьких детей. Один из них - совсем малыш, женщина находилась в декрете. Самому старшему на тот момент было всего шесть лет.
От полученных повреждений женщина скончалась на месте преступления через некоторое время.
В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным. Он заявил, что супруге нанес две пощечины, когда та утром 10 мая 2016 года вернулась домой неизвестно откуда. При этом, как пояснил подсудимый, на лице у супруги имелись синяки. Через некоторое время его супруга скончалась.
Участвующий по делу государственный обвинитель представил суду доказательства, опровергающие доводы подсудимого о том, что потерпевшая уходила из дома, была избита кем-то другим, что соседка, выступающая в суде свидетелем обвинения, не приходила к ним в квартиру вечером 9 мая 2016 года и не могла видеть его жену избитой.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Стативко Е. наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА