АРХИВ:

Директор школы оштрафована за форс-мажор с деревенским туалетом

25.01.2017 15:09 | 390#
Директор школы оштрафована за форс-мажор с деревенским туалетом

Прокуратура города Балаково провела проверку в средней школе села Красный Яр по следам публикации на нашем портале. В ходе проверки установлено: в октябре 2016 года в школе во время урока физкультуры и технологии ученики 9 класса были задействованы директором школы для выноса макулатуры из подвала на улицу.

Данную макулатуру сотрудники школы с детьми выносили и сбрасывали в выгребную яму не функционирующего туалета.
Одна из учащихся зашла в данный туалет, однако ввиду ветхости пола она провалилась,сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
Никакого урона здоровью ребенка это не нанесло. Однако, после жалобы мамы девочки и публикации в "Сути" прокуратурой города в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого, ответственный за воспитательную работу сотрудник школы и классный руководитель 9 класса привлечены к дисциплинарной ответственности.
Также прокурором в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).
По результатам рассмотрения дела на виновное лицо наложен административный штраф в размере 10 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА