АРХИВ:

Власти вспомнили о приемлемой тарифной политике в вывозе мусора

25.01.2017 16:18 | 232#
Власти вспомнили о приемлемой тарифной политике в вывозе мусора

Губернатор Валерий Радаев на сегодняшнем заседании облдумы рассказал о будущей работе с региональным оператором по вывозу мусора. На заседании парламента обсуждали закон о регламентации новой системы и регулированию работы регоператора по транспортировке бытовых отходов.

Министр экологии Дмитрий Соколов рассказал, что в проекте закона прописали процедуру выбора оператора, условия его работы после выбора по итогам конкурса, границы зоны работы и направления транспортирования отходов, а также информацию о расположении мест несанкционированного размещения ТБО и порядок расчета единого тарифа для оплаты работы регоператора. Затем в дискуссию о законопроекте включился глава региона Валерий Радаев.

"Вы более четко говорите. С 2018 года мы сможем хранить мусор без сортировки? Не сможем. Поэтому у нас прописана определенная схема логистики. Все Заволжье будет свозить мусор в два пункта сортировки - в Энгельс и Балаково. Это две зоны. Третья зона будет в Саратове, как в центре зоны правого берега. Завтра будет запрещено хранение мусора без сортировки", - объяснял глава региона. Он пообещал, что принятая система логистики поможет обеспечить "приемлемую тарифную политику". "Когда загруженность предприятий будет 100%, то тарифы станут ниже", - подытожил он в изложении ИА Saratovnews.
В результате проект закона приняли к рассмотрению.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 182 | 2

Приглашаем на работу