АРХИВ:

Школьники провели флешмоб «Засветись! Стань заметней на дороге»

25.01.2017 16:41 | 517#
Школьники провели флешмоб «Засветись! Стань заметней на дороге»

В Вольске госавтоинспекторы и юные инспекторы дорожного движения провели флешмоб. Местом сбора участников флешмоба «Засветись! Стань заметней на дороге» стал стадион в микрорайоне Новоселы.

Главную роль в зрелищном мероприятии взяли на себя ребята из детского общественного объединения «Юные инспекторы дорожного движения» из СОШ №17 г Вольска. В роли постановщика выступила семиклассница Анна Сапогова, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. Цель акции - привлечь внимание жителей микрорайона к проблеме детского травматизма и пропагандировать применение световозвращающих элементов, которые реально снижают угрозу стать жертвой ДТП в темное время. Ребята специально выбрали для проведения акции вечер, чтобы продемонстрировать, как работают фликеры.
Необходимо помнить, что при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой становится виден пешеход, использующий световозвращатели, увеличивается со 100 до 350-400 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия правильного решения, а значит - оберегает пешехода от участи стать жертвой ДТП.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“