АРХИВ:

Объем контрафакта вырос в три раза

25.01.2017 17:04 | 200#
Объем контрафакта вырос в три раза

За прошлый год в Саратовской области сотрудники таможни возбудили 14 уголовных дел. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ведомства Денис Николаев.

- Мы стоим жестко на страже экономических интересов Российской Федерации. За прошлый год было возбуждено 14 уголовных дел. В том числе, по фактам контрабанды наркотиков, психотропных и ядовитых веществ. Кроме того, выявлено четыре факта уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму 5 миллионов рублей. Много или мало? Для того чтобы вы понимали, мы находимся на 3-м месте по выявлению подобных дел, - сообщил он.
По словам начальника отдела товарной номенклатуры Саратовской таможни Михаила Дубовицкого, благодаря деятельности таможенников возбуждено 348 дел по административным правонарушениям и наложено штрафов на общую сумму в 126 миллионов рублей.
- Было выявлено 166 тысяч контрафактных товаров, что в 3 раза больше показателей прошлого года. Основная часть - это кондитерские изделия фирмы "Sefi". Кроме того, остаются "популярными" товары марки "Adidas", "Nike" и "Reebok". Мы делаем запрос к производителям и приостанавливаем выпуск таких товаров. При этом рассматривается возможность возбуждения дела по статье 14.10 КоАП РФ. В этом году все 11 возбужденных дел по данной статье были признаны правомерными, – рассказал он.
По словам Сергея Овсянникова, обнаруженные товары были низкого качества и вредны для здоровья, сообщает ИА "Взгляд-инфо".
- Поэтому мы должны применять все средства силового и административного реагирования, – считает он.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 453 | 4

Наша Даша - в Зените!