АРХИВ:

И никаких санкций! Импортные грузы будут вовремя поступать на балаковскую стройплощадку

30.01.2017 10:09 | 384#
И никаких санкций! Импортные грузы будут вовремя поступать на балаковскую стройплощадку

Генеральный директор ООО «ВолгаГидро» Гюнтер Энгельбутцедер и начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников подписали «дорожную карту» инвестиционного проекта - завода по производству гидротурбинного оборудования в г. Балаково.

В 2017 году в Саратовской области будет продолжена реализация более 60 инвестиционных проектов. Общий объем финансовых вложений превышает 200 млрд. рублей. Среди них – строящийся совместно с австрийскими партнерами в г. Балаково завод по производству гидротурбинного оборудования.
Первый камень в основание фундамента крупнейшего в Саратовской области предприятия, стоимостью 2,5 миллиарда рублей, был заложен в июне прошлого года. Сейчас строители завода готовятся к поставкам оборудования и его монтажу.
В ходе реализации инвестпроекта необходимо грамотно организовать процесс непрерывного поступления импортных грузов, обеспечить надлежащие условия их хранения и своевременную доставку к месту монтажа. Без взаимодействия с таможенными органами сделать это проблематично.
«Дорожная карта» помогает оперативно решать возникающие по таможенному администрированию вопросы и осуществлять конструктивное взаимодействие строящегося предприятия с таможенными органами. Кроме этого, подписанный документ позволяет соблюдать утвержденные графики строительства и сократить временные и финансовые издержки инвестора, сообщает
Пресс-служба Саратовской таможни.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА