АРХИВ:

Область вязнет в карантине. По Балакову вопрос будут решать в последний день января

30.01.2017 15:22 | 492#
Область вязнет в карантине. По Балакову вопрос будут решать в последний день января

На сегодняшний день из-за карантина по ОРВИ и гриппу полностью приостановлены занятия в 250 школах 20 районов области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

По данным надзорного ведомства на внеплановых каникулах находятся дети в Аткарском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Воскресенском, Духовницком, Екатериновском, Краснокутском, Новобурасском, Перелюбском, Петровском, Пугачевском, Ровенском, Романовском, Ртищевском, Саратовском, Татищевском, Энгельсском районах и в Саратове.

Кроме того, занятия не проходят в 12 детских садах шести районов, в 11 школах-интернатах Саратова и Петровского района и 32 учреждениях начального и среднего профессионального образования.
"Частично приостановлены занятия в 73 классах в 31 школах в 13 районах области, 22 группы в 11 детсадах", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось о продлении карантина в школах Саратова с завтрашнего дня до 6 февраля включительно. Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Саратовской области превышен на 44,3 процента. Преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа A(H3N2) – гонконгского гриппа, - пишет saratovnews.ru.
В отделе же образования администрации Балаковского района сообщают, что вопрос о продлении каникул ученикам школ будет решаться завтра.
"Пока что данный вопрос не стоит в повестке дня. Карантин у нас объявлен до 1 февраля включительно. Завтра будет решение, продлевать его или нет", - уточнили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу