АРХИВ:

Семье утонувшей девочки помогут психологи

30.01.2017 16:49 | 726#
Семье утонувшей девочки помогут психологи

Родителям, дедушке и брату второклассницы, утонувшей накануне на Волге в районе Девичьих горок, предложат проконсультироваться у психолога, чтобы получить моральную поддержку. Об этом "МК в Саратове" сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Напомним, малышка вместе с братом накануне гуляла по льду на Волге и провалилась в полынью на Волге под Девичьими горками, где гостила у дедушки. Училась девочка в школе г.Балаково.
"Снова произошла трагедия с ребенком, снова гибель после ухода под лед. Взрослые члены семьи девочки уже страшно наказаны. Думаю, сейчас можно призвать к ответственности всех взрослых - если каждый, кто видит детей, выходящих на лед без присмотра взрослых, будет всеми силами это пресекать, отправлять детей по домам к родителям, мы сможем предотвратить часть трагедий. Детей тянет на лед, им это интересно. А на Волге в том месте много тонкого льда. Рядом плотина, и очень быстрое течение вымывает лед даже при сильных морозах. Как рассказали спасатели, из-за этого лед там не успевает накапливать толщину. Там невозможно предугадать, в каком месте можно провалиться. Тем более этого не мог предвидеть ребенок", - отметила для saratovnews.ru детский омбудсмен.

"Мы провели проверку и отправили в Вольск и Балаково письма с просьбой организовать психологическую помощь родным девочки", - сообщила Татьяна Загородняя.
Кроме того, детский омбудсмен напомнила, что все взрослые, которые видят детей на льду, должны всячески способствовать их возвращению на берег.
Тело девочки все еще не найдено. Спасатели продолжают вести поисковые работы.

Фото КП Саратов

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 182 | 3

Приглашаем на работу