АРХИВ:

Педагоги напомнили школьникам о правилах дорожного движения

31.01.2017 17:54 | 313#
Педагоги напомнили школьникам о правилах дорожного движения

Сотрудники ГИБДД по Вольскому району совместно с юными помощниками полиции на базе ЦДО «Радуга» организовали муниципальный семинар–практикум по пропаганде безопасности дорожного движения среди педагогов и школьников.

В рамках проведения семинара прошло награждение школьников, принявших участие в конкурсе детского рисунка на тему «Мы – пешеходы!». Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Вольскому району, лучшими стали работы учащихся: Горбуновой Анастасии (1 кл., СОШ № 4); Алпатова Ивана (3 кл., СОШ № 6); Колчан Виктории (8 кл., СОШ № 6); Гаськовой Ангелины (6 кл., СОШ № 11). Все ребята получили грамоты и сладкие подарки. В работе семинара приняли участие педагоги школ города и района, которые поделились своим опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагог- организатор МОУ СОШ № 3, Мария Разлейцева продемонстрировала участникам семинара фрагмент практического занятия с младшими школьниками, которые регулярно проводятся в ресурсном центре по ПДД школы № 3. Учитель музыки СООШ № 10 г. Вольска, Светлана Безрукова, провела для юных помощников полиции фрагмент интерактивной викторины, ориентированной на знание правил дорожного движения и основ законодательства. Учитель физкультуры СОШ № 10, Марина Курылёва, познакомила участников семинара с правилами подготовки участников конкурса «Безопасное колесо», а ребята отлично показали свои
навыки в управлении велосипедом. В школе №4 традиционно проводятся мероприятия для первоклассников «Если ФЛИКЕР взял с собой - безопасен путь домой!». Опытом в проведении подобных мероприятий поделилась с коллегами Тамара Белясник (педагог- организатор СОШ № 4).
Надеемся, что опыт, переданный педагогами школ, окажется полезным и нужным, а дороги станут более безопасными для наших юных пешеходов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 164 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 193 | 3

Приглашаем на работу