АРХИВ:

Иван Чепрасов о холодной войне в Балакове: ответственность за все лежит на мне персонально. Видео

08.02.2017 9:35 | 639#
Иван Чепрасов о холодной войне в Балакове: ответственность за все лежит на мне персонально. Видео

На своем вчерашнем брифинге Глава балаковского района Иван Чепрасов так и не назвал вслух виновника завоздушки в теплосетях - предприятия в промзоне Балакова - на которое кулуарно, не называя его публично, указуют технические эксперты:

- Виновного проблем с отоплением в любом случае должен установить суд. А если я назову его раньше времени, то придется за это отвечать. По моим данным, проблемы с завоздушкой обошлись компании Тплюс в сумму около 100 млн рублей. При этом, если вспоминать прорыв магистрального трубопровода на ул.Вокзальной, то оперативно оппреределить место аварии не удалось по простой причине. У энергетиков есть прибор, определяющий прорыв, но работает он при температуре теплее минус 15 градусов. Существует и более морозоустойчивый прибор, но он стоит дороже. В итоге получилось, что сэкономив около 2 млн рублей, тепловики потеряли сотню.

По слова Чепрасова, балаковский казус с завоздушкой системы теплоснабжения - лишь 4-й в России, при этом в первых трех случаях, в отличие от Балакова, проблему не удалось решить в течение отопительного сезона.
- Положительным моментом в так называемой холодной войне можно считать то, что мы теперь досконально изучили все узкие места системы, а теплоэнергетики запланировали на реконструкцию оборудования и сетей в этом году в 10 раз больше первоначальных планов - больше 500 млн рублей.
Вы правильно ставите вопрос об ответственности за произошедшее, - закруглил тему господин Чепрасов: - Так или иначе, а конечная ответственность в любом случае лежит на мне персонально.
В чем конкретно усматривает эту ответственность глава района, он уточнять не стал.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА