АРХИВ:

Я бы лучше еще раз терапию... Как ЕГЭ сдавали VIP-персоны Балакова. Фото

10.02.2017 12:30 | 725#
Я бы лучше еще раз терапию... Как ЕГЭ сдавали VIP-персоны Балакова. Фото

Сегодня в Балакове состоялась пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. За парты сели родители, представители прессы и чиновники. Отметим, что корреспондент «Сути» Надежда Бобалова также приняла участие в пробной сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Процесс сдачи единого госэкзамена проходил в лицее № 2 (бывшая школа № 20) был максимально приближен к реальности. Всех участников разделили на группы. В каждой аудитории было организовано видеонаблюдение. С собой на экзамен нельзя было ничего проносить: вся техника, включая гаджеты и мобильные телефоны, осталась в специально отведенном для этого кабинете.
Педагоги, которые сделили за ходом экзамена, рассказали участникам — как нужно заполнять бланки, потому что любая ошибка может привести к удалению из аудитории или к тому, что результаты ЕГЭ не будут засчитаны.
Пробный экзамен сдавали в усеченном варианте: за 30 минут нужно было ответить на 15 вопросов и успеть написать короткое сочинение.

-Когда в школах проходит сдача ЕГЭ, стоит тишина, все переживают, про себя повторяют материал, - рассказала председатель комитета образования Любовь Бесшапошникова, которая тоже сдавала сегодня ЕГЭ. - Я думаю, в нашем пробном экзамене будут все те задания, которые выполняют дети. Важно, конечно и участие, но результат тоже хотелось бы посмотреть.
-Я бы лучше еще раз терапию сдал, - отметил после экзаменов не без иронии глава города и медицинский управленец Александр Овсянников.
- У меня жена филолог, и я немного в курсе предмета, - признался председатель Собрания БМР, он же - директор СОШ № 28, он же - экзаменующийся Константин Кузнецов.

Все участники уложились в отведенное время, но результаты ЕГЭ будут озвучены позднее.
Подробнее об этом мероприятии, в том числе и о том, для чего была вся эта затея, читайте в газете «Суть».

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография




Автор: Алена Горчинская
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА