АРХИВ:

Биться на дорогах стали реже

12.02.2017 11:50 | 203#
Биться на дорогах стали реже

На дорогах Вольского муниципального района за январь 2017 года было совершено 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло двое и получили ранения различной степени тяжести 7 человек.

Количество дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 28%, количество раненых сократилось на 30 %.
Несмотря на принимаемые меры, обстановка с дорожно-транспортным травматизмом на территории Вольского района остаётся напряжённой.
Зима - особенно сложный в плане обеспечения безопасности дорожного движения период. Короткий световой день, гололёд, мороз, снегопады - всё это осложняет дорожную ситуацию и провоцирует ДТП с теми участниками дорожного движения, которые нарушают правила, ведут себя на дорогах рискованно и безответственно.
Очень часто дети повторяют ошибки взрослых и, не умея выбирать безопасный путь, игнорируют ПДД, переходят, а чаще перебегают проезжую часть вне пешеходного перехода пе¬ред близко идущим транспортом.
В зимний период световой день короткий, и в утренние, и в ве¬черние часы в плохо освещённых местах водителям трудно ви¬деть пешехода, одетого в тёмную одежду. Хорошо, если взрослые позаботятся о яркой, светлой одежде со светоотражающими элементами для себя и своих детей.
Берегите друг друга, не нарушайте законов и будьте бди¬тельны.



Автор: Начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Вольскому району майор полиции В.Шевченко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА