АРХИВ:

Знай наших! Балаковская школьница отмечена наградой

12.02.2017 9:21 | 265#
Знай наших! Балаковская школьница отмечена наградой

В рамках проекта "Колокола Памяти" с 1 по 25 декабря 2016 года проводился областной патриотический конкурс "Защитники Саратовского неба". Конкурс проводился с целью формирования у детей и молодежи чувства уважения к истории своей страны, к памяти бойцов, воевавших за Родину.

Для участия в конкурсе всем желающим предлагалось написать исследовательские работы о воинах подразделений и родов войск, защищавших Саратовскую область от налетов фашистской авиации в годы Великой Отечественной войны. Всего на конкурс была представлена 71 работа. Участвовали в конкурсе 99 человек, которые рассказали о подвиге защитников саратовского неба и своём отношении к героизму земляков, защищавших Саратов от налётов врага.

В номинации "Презентация "Защитники Саратовского неба" работа ученицы 10 "А" класса МАОУ СОШ № 13 г. Балаково Кузбаковой Гульнары (руководитель – Щербакова Валентина Клавдиевна, учитель географии) по результатам закрытого голосования экспертного совета получила I место. В своей работе Гульнара рассказала об участнице Великой Отечественной войны Хомяковой Валерии Дмитриевны, которая воевала в составе 586-го женского истребительного авиационного полка ПВО, была заместителем командира эскадрильи, первая среди женщин – лётчиц СССР сбила в ночном бою самолёт противника (бомбардировщик "Юнкерс-88").
Комитет образования администрации Балаковского муниципального района поздравляет Кузбакову Гульнару с победой и желает новых успехов!



Автор: Комитет образования администрации Балаковского муниципального района
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 161 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 80 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“