АРХИВ:

Эхо холодной войны. Прокуратура подала в суд на теплоэнергетиков. Видео

15.02.2017 11:14 | 1108#
Эхо холодной войны. Прокуратура подала в суд на теплоэнергетиков. Видео

Прокуратура г.Балаково подала иск в суд по поводу некачественного теплоснабжения в городе. Большую проверку ведомство начало еще в начале отопительного сезона после массовых порывов и аварий на теплосетях.


И балаковское, и саратовское руководство отделений ПАО «Т плюс» уже привлекалось к административной ответственности, причем делалось это не только по инициативе прокуратуры.
- По постановлению Ростехнадзора саратовский филиал «Т плюс» привлечен к административной ответственности со штрафом на общую сумму более 400 тысяч рублей, - рассказал на брифинге заместитель прокурора г.Балаково Семен Изместьев. - Но это не повлияло на ситуацию. 13 февраля вновь случился порыв на тепломагистрали на ул.Минская.
Поэтому балаковская прокуратура по согласованию с областным ведомством обратилась в суд с исковым заявлением, в котором требует признать незаконным бездействие ПАО «Т плюс» по содержанию тепловых сетей, провести диагностику всех городских сетей и по ее результатам провести замену проблемных участков. При этом диагностику будут проводить иногородние специалисты.
-Те трубы, которые лопались в этом сезоне, - они все прошли экспертизу. И по всем было заключение, что трубы изношена, но можно продолжать ею пользоваться. Как показывает практика и как мы видим по результатам этой зимы, особого доверия к этим экспертизам нет, - подытожил Семен Изместьев.
Поэтому предварительная версия постоянных порывов теплосетей — существенный износ, который необходимо будет устранять к следующему сезону.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 119 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА