АРХИВ:

В новом сезоне “Турбина“ обойдется без легионеров и Эмиля

20.02.2017 9:53 | 231#
В новом сезоне “Турбина“ обойдется без легионеров и Эмиля

Трековая комиссия мотоциклетной федерации России утвердила состав участников предстоящего командного чемпионата России по спидвею. Компанию балаковской "Турбине" составят три соперника: тольяттинская "Мега-Лада", "Восток" из Владивостока и возобновивший выступления после трехлетнего перерыва "Октябрьский" из Башкортостана.

Согласно составленному календарю на сезон, стартует "Турбина" на выезде – 18 мая против "Октябрьского". Первая домашняя гонка состоится 22 июня, соперник – "Мега-Лада". В Балаково ожидается приезд не менее сотни болельщиков из Тольятти, сообщает ИА "Версия Саратов". В клубе не исключают визита на гонку губернатора Валерия Радаева.
Чемпион-2017 определится по итогам двух финальных встреч, намеченных на 21 сентября и 10 октября. Впервые за последние десять лет "Турбина" не стала приглашать для усиления легионеров.
- В межсезонье, по сравнению с прошлым годом, состав нашей команды не изменился. Иногородних новичков нет, задействованы только местные воспитанники из спортшколы. Цель всем ясна и понятна – стать чемпионами России. Будем бороться. Сейчас идет подготовка техники к сезону. Подготовили заявку необходимого оборудования и ее теперь надо согласовать, а затем утвердить. Всего в списке более ста наименований запчастей: сепараторы, зажигания, клапаны, "пальцы", шатуны, рокера и другое. После получения необходимого, механикам и техникам предстоит все установить и отладить. Время для этого у нас есть. И опытные гонщики тоже, - рассказал ИА "Версия-Саратов" главный тренер "Турбины" Валерий Гордеев.

В Сети также появилась информация о том, что самый именитый росийский гонщик современности Эмиль Сайфутдинов приезжал в Балаково, где якобы вел переговоры с главным спонсором "Турбины" балаковским филиалом "Фосагро" о финансовых условиях возобновления своих выступлений за балаковский клуюб. В пресс-службе предприятия эту информацию опровергли: "Эмиль не приезжал, никаких переговоров не было".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!