АРХИВ:

Как разморозить чувства игромана

20.02.2017 17:29 | 397#
Как разморозить чувства игромана

Как часто мы слышим: «Подожди немного. Сейчас ещё немного. Надо завершить бой. Доиграю партию и приду». Порой окружающие не придают особого значения этому моменту. А напрасно: неспособность остановиться и прекратить игру – это уже тревожный звонок для самого игрока и для его близких. Хорошо, если речь идет о простой недисциплинированности, а если это – первые признаки надвигающейся игромании?

Среди множества способов организации молодежного досуга, компьютерные игры занимают почетное место лидера. Индустрия компьютерных развлечений каждый год преподносит геймерам все новые и новые игры, от которых просто невозможно отказаться. Виртуальный мир манит своими безграничными возможностями, и уносит нас от реальности.
Однако о вреде компьютерных игр трубят все вокруг – и особенно волнует вопрос игровой зависимости родителей, чьи дети проводят все свободное время у монитора. Насколько же вредны компьютерные игры? И могут ли они быть полезными? Где же та грань, которая отделяет просто увлечение Интернетом от злоупотребления им? И если это зависимость, то как с ней бороться?
В этих непростых вопросах пытались разобраться участники актуального разговора «Болезнь замороженных чувств – игромания. Компьютерная зависимость», организованным сотрудниками Городской центральной библиотеки.
Специалист Центра медицинской профилактики Зинаида Басова во время своего выступления рассказала подросткам о распространении компьютерной зависимости, её причинах и о мерах профилактики.
В завершении мероприятия участники и выступающие сделали вывод: необходимо у каждого человека развивать культуру игры и выработать иммунитет против лудомании.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА