АРХИВ:

Досрочные отставки губернаторов иссякли, обойдя наш регион

20.02.2017 17:54 | 630#
Досрочные отставки губернаторов иссякли, обойдя наш регион

Действующие главы регионов России продолжает работу на своих постах по крайней мере до сентябрьских выборов в 2017 году. Досрочных отставок губернаторов, за исключением форс-мажоров, не планируется. Об этом “Интерфаксу” сообщил источник в Кремле.

“Ни “пакетных” отставок, как это произошло в феврале текущего года, ни единичных в ближайшее время не планируется, действующие главы регионов продолжат работу на своих постах”, — заявил собеседник издания.
Под форс-мажорными обстоятельствами, при которых отставки губернаторов все же могут произойти, подразумеваются возбуждения уголовных дел или очевидные управленческие ошибки, которые приводят к тяжелым социально-экономическим последствиям.
Власть сменилась в тех регионах, в которых будут проходить губернаторские выборы: из 15 руководителей субъектов РФ сменилось 10. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в их число не попал, напоминает ИА Версия Саратов.
На выборы в сентябре этого года пойдут действующие губернаторы Томской, Саратовской, Свердловской и Белгородской областей, а также республики Мордовия.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА