АРХИВ:

Масленица идет да блин несет

21.02.2017 17:05 | 324#
Масленица идет да блин несет

В понедельник, 20 февраля 2017 года, в Балаковском доме-интернате встретили древний славянский праздник - Масленицу.
Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Масленицу все ожидают с большим нетерпением. Это самый веселый и поистине всеобщий праздник, длящийся целую неделю.


Русский народный праздник Масленица ежегодно проводится в Балаковском доме-интернате и стал уже любимым для всех проживающих. Проживающие дома-интерната и артисты, наряженные в яркие народные костюмы, с задорным настроем были готовы участвовать в конкурсах, веселиться и веселить других. В этот день коллектив Парка Культуры г. Балаково подарил гостям праздника насыщенную развлекательную программу с песнями, загадками и частушками. Особую атмосферу создало выступление вокального коллектива «Волжские зори». Зрителям очень понравилась песня «Мир не прост» в исполнении Дениса Короткова. Артистов приветливо встречали проживающие дома-интерната, подпевая любимые народные песни.
И, конечно, какая же Масленица без угощения. Сразу после окончания праздничной программы все желающие смогли отведать румяных блинов. Праздник прошел весело и интересно, проживающие дома-интерната получили заряд положительных эмоций и выразили слова благодарности всем.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 115 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 116 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА