АРХИВ:

Тотальный диктант вновь пройдет в Балакове

21.02.2017 17:53 | 348#
Тотальный диктант вновь пройдет в Балакове

Более 145 тысяч человек из 68 стран и 732 городов приняли участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2016 году. Город Балаково впервые принял участие в данной акции и стал вторым городом в области (после Саратова), принимающим участие в проверке своих знаний русского языка. На площадке Балаковского филиала РАНХиГС более 80 человек написали диктант и проверили свою грамотность. Авторы пяти лучших работ были награждены грамотами за высокие результаты и специальными призами от партнеров - пиццерии «Додо Пицца Балаково» и сети магазинов «Читатель».

Добровольный бесплатный диктант для всех желающих в 2017 году пройдет 8 апреля одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). Имя автора диктанта держится в секрете и будет объявлено 1 марта. Приглашаем гостей и жителей города Балаково принять участие в ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант" и проверить свой уровень грамотности. Все результаты диктанта анонимны!
22 февраля желающие со всего мира смогут начать подготовку к Тотальному диктанту на бесплатных онлайн-курсах. Занятия начнутся в 18.00 по московскому времени на официальном сайте Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант» www.totaldict.ru. «Премьера» каждого занятия будет идти в прямом эфире, и каждый участник сможет задать преподавателю уточняющие вопросы и получить на них компетентные ответы. Новые темы будут появляться каждую среду и будут доступны вплоть до 8 апреля, даты проведения диктанта.
Оргкомитет ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» в Балаково приглашает к сотрудничеству все заинтересованные организации и предприятия. Тотальный диктант станет одним из главных городских событий весны и получит широкое освещение в СМИ. Будьте уверены, Ваша поддержка проекта не останется незамеченной!

Подробная информация о проведении акции «Тотальный диктант» в Балаково на сайте - totaldict.ru/balakovo и в группе ВКонтакте - vk.com/balakovotd, а так в социальной сети «Одноклассники» - ok.ru/group/54414653849824.
Городской координатор акции «Тотальный диктант» в Балаково
Даньшина Екатерина Сергеевна
Тел.: 89271139909 E-mail: balakovotd@mail.ru
Координатор площадки «Тотальный диктант» в Балаково
Павлова Наталья Игоревна
Тел.: 89271337110 E-mail: balakovotd@mail.ru

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА