АРХИВ:

Северсталь сделала «Шаг навстречу» детям

22.02.2017 12:30 | 316#
Северсталь сделала «Шаг навстречу» детям

В Балаковском районе начал работу социальный проект «Шаг навстречу» целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь». Он направлен на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых детьми и подростками.

Первый этап проекта – круглый стол с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), балаковского филиала управления федеральной службы исполнения наказаний, комитета образования, центра социальной помощи семье и детям «Семья», учебных заведений города.
Сегодня на учете в КДН состоит 150 несовершеннолетних, ранее совершивших преступления или правонарушения, сообщает пресс-служба "Северстали". В марте из числа этих ребят сформируют две группы по 12 человек. Участники проекта пройдут трехмесячный курс тренингов, после чего станут волонтерами. Совместно с педагогом-психологом и студентами они создадут собственный социальный театр, постановки которого помогут донести до зрителей проблему детской и подростковой преступности. Помимо детей, психолог проекта будет вести работу и с их родителями.
- Проблемы зачастую идут из семьи. Родители – это наше все, с них начинаются дети и, конечно же, мы будем работать с ними методично и целеустремленно. Давайте объединимся и научим детей брать ответственность за свои жизни и за себя, - обратилась к участникам круглого стола специалист проекта Елена Копшева.
Кстати, чаще всего преступления несовершеннолетних связаны с кражами, грабежами и употреблением наркотиков. Так в 2016 году лица, не достигшие 18 лет, преступили закон 43 раза.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 306 | 3

Приглашаем на работу