АРХИВ:

Губернатор Радаев едет на инвестиционный форум в Сочи

26.02.2017 10:30 | 277#
Губернатор Радаев едет на инвестиционный форум в Сочи

27–28 февраля Губернатор Валерий Радаев во главе делегации Саратовской области примет участие в Российском инвестиционном форуме в г.Сочи. В текущем году наш регион представит на форуме выставочный стенд, на котором будут презентованы перспективные инвестиционные проекты.

В г. Сочи будет подписано трёхстороннее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта, Правительством Саратовской области и ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») о завершающем этапе строительстве аэропортового комплекса «Центральный» в с. Сабуровка Саратовского района.
Кроме того, Валерий Радаев подпишет соглашение с Акционерным обществом «НПК «Химпроминжиниринг» о реализации инвестиционного проекта на территории Саратовской области. Ожидается, что в г. Саратове будет создан завод по производству углеродного волокна для нужд атомной отрасли, авиационных заводов и предприятий ВПК.
В планах заключение соглашения с ООО «УК РосАгро» о реализации инвестпроекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа на территории Саратовской области.

Также будет подписано соглашение о намерениях между Правительством Саратовской области и ООО «Специальная проектная компания «Горный» о строительстве завода по производству минеральных удобрений в пос. Горный Краснопартизанского района.
В ходе Форума планируется также подписать ряд двухсторонних соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами РФ – Чувашской Республикой, Костромской и Орловской областями.
Губернатор области также примет участие в совещании по вопросам межбюджетной политики, которое проведёт Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Кроме того, ожидается, что Валерий Радаев проведёт ряд двухсторонних встреч и переговоров с представителями компаний-инвесторов.


Автор: Пресс-служба Губернатора Саратовской области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 161 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 187 | 3

Приглашаем на работу