АРХИВ:

Просто дикость! Истребитель бродячих псов изобличен с поличным

24.02.2017 11:34 | 1198#
Просто дикость! Истребитель бродячих псов изобличен с поличным

В Балакове 35-летний мужчина пойман с поличным во время истребления бродячих псов. Чтобы избавиться от ненавистных животных, мужчина изготовил самодельный огнестрел-поджиг и выходил с ним на "охоту". Накануне живодера задержали.

- 23 февраля в 18.00 в районе остановки "Химволокно" участковый заметил, что мужчина несет странный мешок, из которого что-то выглядывает, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в ГУ МВД области. - Как выяснилось, местный житель нес труп собаки. При личном досмотре у него обнаружили оружие.
По словам задержанного, "поджиг" он собрал три дня назад. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что догхантеру придется отвечать сразу по двум уголовным статьям. За жестокое обращение с животными максимальное наказание - арест на полгода, за незаконное изготовление оружия - до двух лет колонии.

Наша справка
Догхантеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — самоназвание лиц, которые по собственной инициативе занимаются умерщвлением безнадзорных собак. В качестве целей своей деятельности догхантеры декларируют безопасность себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми стаей безнадзорных собак, а также очистку городов от переносчиков болезней и паразитов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 305 | 3

Приглашаем на работу