АРХИВ:

Детям и взрослым напомнили об опасности на дороге

02.03.2017 14:00 | 177#
Детям и взрослым напомнили об опасности на дороге

Очень важно в детском возрасте формировать навыки соблюдения правил поведения на улице, дороге. Проезжие части становятся все более опасными для детей. Несчастные случаи происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Именно с этой целью с 20 по 28 февраля 2017 года центром «Волжанка» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району организовали и провели акцию «Внимание! Дети на дороге!».
На перекрестках улиц учащимся и родителям вручались памятки с целью закрепления правил дорожного движения. Водители в этот день также не остались без внимания — им напомнили о необходимости повышенного внимания на участках дорог вблизи образовательных учреждений. В рамках акции во всех школах города педагоги «Волжанки» провели видео-урок, тестирование учащихся на знание ПДД и мини-беседу для начальных классов «Правила дорожного движения», где учащиеся были ознакомлены с правилами безопасного поведения на улице.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 300 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА