АРХИВ:

Месячник патриотического воспитания сплотил школьников

02.03.2017 15:34 | 201#
Месячник патриотического воспитания сплотил школьников

Интересно и массово прошел месячник патриотического воспитания в школе №16, направленный на формирование патриотизма и здорового образа жизни.
Во всех классах проведены уроки Мужества, на уроках истории прошли беседы, посвященные 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 435-летию со дня перемирия русского государства с Речью Посполитой в Запольской Яме. В музее Боевой Славы состоялись экскурсии по новой экспозиции «Герои среди нас».


Ко дню защитника Отечества были проведены военно-спортивные игры: «Зарничка» в 4 классах и «Зарница» в 5-6 классах. Прошел традиционный для школы конкурс-смотр строя и песни под девизом: «Статен, строен – уважения достоин» среди обучающихся 7-8 классов. Участники демонстрировали свои умения в строевой подготовке, четкости выполнения строевых приемов, исполнение маршевых песен: «Служить России», «Катюша». Образец строевого шага показали кадеты 11 класса, которые в ходе конкурса торжественно внесли и вынесли флаги Российской Федерации и Саратовской области.
Как и в былые времена, наша Российская армия славится своими воинами. Будущее нашей армии - это сегодняшние мальчишки 9-10 классов, которые показали свои умения в конкурсе «А ну-ка, парни» среди 9, 10 классов, сообщает пресс-служба администрации БМР. Кроме школьных мероприятий ученики приняли участие и в муниципальных конкурсах патриотической направленности.
Месячник патриотического воспитания показал, что школьники проявляют интерес к героическому прошлому нашей Родины, развивает в себе такие черты, как сплоченность, инициативу, любовь к своей школе и городу Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу