АРХИВ:

Хоть о лесе позаботились

12.03.2017 13:45 | 275#
Хоть о лесе позаботились

1 марта 2017 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 18 августа 2016 года № 807, согласно которому внесены поправки в законодательство РФ в области противопожарной безопасности.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на лиц, которые владеют, пользуются и (или) распоряжаются территорией, прилегающей к лесу, возложена обязанность по очистке данной территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
За неисполнение требований законодательства предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
В ходе осуществления государственного земельного надзора в отношении земель сельскохозяйственного назначения Управлением Россельхознадзора по Саратовской области чаще всего выявляются нарушения, связанные с зарастанием сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также неиспользованием земель. Зарастание земельных участков, а также самовольные сельхозпалы являются потенциальными источниками возгорания и могут привести к возникновению пожаров как на сельхозугодьях, так и в прилегающих к ним лесах.
В связи с внесением изменений в Российское законодательство обращаем внимание всех лиц, использующих земельные участки сельскохозяйственного назначения, примыкающие к лесным землям, об обязательном выполнении указанных противопожарных мероприятий.

Автор: Россельхознадзор Саратовской области
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА