АРХИВ:

Сегодня - Час Земли: выключим свет всего лишь на час!

25.03.2017 12:40 | 259#
Сегодня - Час Земли: выключим свет всего лишь на час!

Сегодня в 20:30 состоится Час Земли (Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Час Земли проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.
Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. И принять участие в ней может каждый житель Саратовской области. Для этого, как и во всем мире, всего на один час 25 марта с 20:30 нужно выключить все электрические приборы. Но, цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе и поддержки идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем.
Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.
Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает принять участие в акции «Час земли» и предлагает предприятиям и организациям отключить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям Саратовской области выключить свет и бытовые приборы на один час – с 20.30 до 21.30 25 марта – в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!