АРХИВ:

Министр провел мастер-класс по кряканью

26.03.2017 10:33 | 262#
Министр провел мастер-класс по кряканью

За последние 2 года в Саратовской области улучшилась ситуация с культурой охоты. Такое мнение высказал министр-председатель комитета охотхозяйства и рыболовства Игорь Потапов на пятничном брифинге в изложении ИА Четвертая власть.

Чиновник рассказал, что последнее время стало меньше протоколов о серьезных нарушениях, охотники стали меньше попадаться в нетрезвом состоянии, не оставляют за собой мусор, даже «есть такие случаи, когда охотники не только не оставляют мусор, а убирают территорию вокруг».
«За последние 2 года культура охоты в области поднялась на уровень. Конечно, у нас увеличилось количество фиксируемых нарушений, но культура охоты растет при этом. Я надеюсь, мы ее доведем до совершенства», - заявил Игорь Потапов.
Министр Потапов добавил, что при охоте на дичь нельзя использовать электронный манок, который очень популярен последнее время. По его словам, допускается лишь использование классического устройства, которое имитирует зов утки или гуся. Некоторые охотники освоили способы издавать похожий звук самостоятельно. Для наглядности журналистам продемонстрировали работу манка, а сам Игорь Потапов показал, как умеет «крякать» без приспособлений.

Автор: ИА Четвертая власть
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 230 | 3

Приглашаем на работу