АРХИВ:

Учитель года-2017. Сгоняли в Африку - в гости к мартышке

25.03.2017 8:57 | 300#
Учитель года-2017. Сгоняли в Африку - в гости к мартышке

В Энгельсском муниципальном районе в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года–2017» прошло конкурсное мероприятие первого очного тура «Урок».

На конкурсе профессионального мастерства наш район представляют Гужова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МАОУ Лицей № 1, и Михайлова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 26.
Участники конкурса провели уроки на незнакомых классах в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района. Темы уроков были определены в соответствии с календарно-тематическим планированием в рабочих программах по соответствующим предметам и с учетом их фактического выполнения.
Ольга Владимировна Гужова провела урок в 3 классе по теме «Правописание безударных окончаний имён существительных 3 склонения». Ольга Владимировна построила обучение учащихся на активной основе через деятельность ученика. На уроке обучающиеся вместе с героиней сказки «Двенадцать месяцев» исследовали имена существительные 3 склонения, тренировались в написании безударных окончаний имён существительных 3 склонения. В ходе сотрудничества, свободного общения и обмена опытом обучающиеся хорошо усвоили способы определения и проверки безударных окончаний имён существительных 3 склонения.

Ученики 1 класса вместе с Натальей Евгеньевной Михайловой совершили увлекательное путешествие в Африку, в ходе которого обучающиеся исследовали сказку Григория Остера «Привет мартышке», выяснили значение слова «Привет». Наталья Евгеньевна активно вовлекла учащихся в исследовательскую деятельность, учила ставить перед собой цели и добиваться их, добывать необходимые знания, анализировать их и оценивать свою деятельность.
Второе конкурсное испытание – «Методический семинар» пройдёт 30-31 марта 2017 года.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 90 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА