АРХИВ:

Новый светофор у Мира обошелся в 981 тысячу рублей

27.03.2017 10:27 | 226#
Новый светофор у Мира обошелся в 981 тысячу рублей

Смертельное ДТП 12 августа прошлого года, унёсшее жизни двух маленьких детей, буквально всколыхнуло весь город. Именно тогда жители стали массово обращаться в администрацию БМР с просьбой насколько это возможно обезопасить неблагополучный участок дороги, именуемый в простонародье «мировский мост».

Вопрос поступил на рассмотрение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения. Предложений по его решению прозвучало несколько, сообщает пресс-служба администрации БМР. Основные варианты – устройство пешеходного перехода под мостом, либо установка светофора, оборудованного кнопкой для пешеходов. При детальном изучении обоих предложений появилось понимание, что для переноса пешеходного перехода под мостовое звено потребуются значительные финансовые вложения, которых в бюджете на эти цели заложено не было. Так как вопрос не терпел отлагательств, решением комиссии стала установка светофорного объекта для пешеходов.
После завершения процедур проведения аукциона по закупке, в Балакове начался монтаж светофорного оборудования стоимостью 981 тысяча рублей. Работы продолжались в течение недели.
В минувшую пятницу, 24 марта, жители города смогли пользоваться новым светофором.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА