АРХИВ:

По следам чужих преступлений. Юная поросль Балакова изменяла реальность к лучшему. Видео

28.03.2017 11:42 | 219#
По следам чужих преступлений. Юная поросль Балакова изменяла реальность к лучшему. Видео

Если чем и "брать" молодое поколение, то оригинальностью подачи.
В Балакове прошел крайне необычный граффити-квест "Изменяющие реальность", победителями которого стали студенты Балаковского инженерно-технологического института.


Сотрудники Молодежной инициативы вместе с полицией организовали масштабную игру, целью которой стала помощь в борьбе с наркопреступностью.
Какая может быть связь несвязуемого, спросит кто-то из вас? А вот какая!
Представьте себе, студенты ссузов и вузов (6 команд по 5 человек), вооружившись баллончиками с краской, отыскивают по городу объекты с информацией о распространении психотропных веществ (не игровые, самые настоящие, так внаглую работает сейчас наркомафия) и "очерняют" их (закрашивают надписи черной краской). Пусть даже такой способ борьбы с преступниками и не совсем гуманный (вместо адресов сайтов на стенах домов оставались черные кляксы), но все же действенный (знания в данном случае - не сила, а путь к беде).
Прежде чем найти нужную "точку на карте", ребятам предстояло разгадать непростые ребусы, в которых были зашифрованы адреса домов с символиками, потом уже приступать к закрашиванию и запечатлению сего действа. Всего таких "точек" у команд было 10.
Быстрее всех с заданиями справились студенты БИТИ НИЯУ МИФИ (в народе - политех), им понадобился 1 час 35 минут для того, чтобы избавить земляков от нашествия нечисти. Как оказалось, у этой команды был опыт участия в "Ночном дозоре", что собственно и помогло "обскакать" соперников. Второе и третье места заняли студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума и Балаковского медицинского колледжа соответственно. Всем победителям были вручены грамоты и призы: сертификаты в батутный центр и пиццерию.
Быть может, в следующий раз молодежи предложат оставлять на местах чужих преступлений красочные картинки или добрые пожелания в адрес жильцов дома. Есть над чем подумать - был бы креатив!



Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА