АРХИВ:

Молодежь поздравила гвардейцев

29.03.2017 10:59 | 214#
Молодежь поздравила гвардейцев

В минувшую пятницу, 27 марта 2017 года, в актовом зале Губернаторского техникума чествовали своих наставников – военнослужащих войсковой части 3684 войск национальной гвардии Российской Федерации. Именно этот день был утвержден как День войск национальной гвардии Российской Федерации.

С 1996 по 2016 год 27 марта был Днем внутренних войск МВД России. На базе этих войск в июле 2016 года была создана Национальная гвардия РФ, которая напрямую подчиняется президенту и обеспечивает государственную и общественную безопасность, защиту прав и свобод граждан.
На торжественном мероприятии присутствовали командир воинской части майор Орленко С.В., руководители МУ МВД РФ «Балаковское» полковник полиции Иванов М.Ю., подполковник полиции Дерябин О.Н., председатель Балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Усталов М.С., заместитель командира БП Отдела вневедомственной охраны Калинин О.А.
Много слов благодарности прозвучало в адрес личного состава войсковой части, а наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны были награждены медалями, ценными подарками, Почетными грамотами и благодарственными письмами за усердие и отличие по службе, за вклад в обеспечение надежной физической защиты и антитеррористической защищенности Балаковской атомной электростанции.
Не остались без внимания и подшефные кадеты войсковой части, сообщает пресс-служба администрации БМР. За усердие и успехи в кадетской подготовке знаком «За верность традициям старших поколений» были награждены студенты техникума Райкунов Максим, Ивлиев Александр и Марченко Екатерина.
В завершении командир части Орленко Сергей передал в музей Боевой Славы, созданную на базе Губернаторского техникума, книгу памяти инженерной службы войск национальной гвардии РФ, в которой описаны мужество и героизм наших земляков, проявленные при исполнении воинского долга.
Традиционным подарком для военнослужащих стали творческие номера, представленные танцевальными и вокальными коллективами техникума.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА