АРХИВ:

Каждый пятый знает о взятке не по наслышке

29.03.2017 15:35 | 263#
Каждый пятый знает о взятке не по наслышке

20% саратовцев иногда дают взятки. Об этом сегодня сообщил представитель управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства области Илья Овчинников на заседании круглого стола в региональном парламенте.

Овчинников заявил, что, по его данным, коррупционные нарушения у госслужащих носят единичный характер и сводятся в основном к некорректной подаче сведений об имуществе, сообщает "Четвертая власть".
Также, по его словам, проведенный в 2016 году опрос общественного мнения показал, что 17% жителей области признались, что взятки дают постоянно. Более 20% дают взятки иногда.
- Саратовская область остается на средней позиции по этому показателю, - сообщил Овчинников.
В свою очередь вице-спикер Александр Сундеев признал, что антикоррупционный потенциал Саратовской области реализован на сегодняшний день не в полной мере.
- Об актуальности вопроса противодействия коррупции говорить нет смысла. Тема борьбы с коррупцией звучит в выступлениях президента и губернатора. Хочу напомнить, что Саратовская область одной из первых в 2006 приняла закон о противодействии коррупции. В регионе созданы условия для обязательной антикоррупционной экспертизы. Однако антикоррупционный потенциал региона сегодня реализован не в полной мере, - сказал Сундеев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА