АРХИВ:

Как из Плюса сделать Минус. УК “Вектор+“ незаконно обобрала жильцов на 60 тысяч рублей

29.03.2017 12:58 | 405#
Как из Плюса сделать Минус. УК “Вектор+“ незаконно обобрала жильцов на 60 тысяч рублей

Прокуратурой города Балаково проведена проверка исполнения жилищного законодательства со стороны ООО «Управляющая жилищная компания «Вектор+» в части обоснованности установления платы и выставления счет-квитанций за жилищные услуги жителям многоквартирного дома.

Установлено, что в марте 2016 года ООО УЖК «Вектор+» собственникам помещений одного из многоквартирных домов, находящихся в управлении указанной организации, направило платежные документы, в которых включена строка «утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов» с тарифом 2,55 рублей за квадратный метр.
Вместе с тем, собственники помещений указанного дома решений по вопросу утверждения указанной услуги и о повышении тарифа не принимали. Включение в платежные документы указанной строки произведено в нарушение действующего законодательства о ценообразовании.
Таким образом, управляющая компания за период с марта 2016 года по февраль 2017 года незаконно начислила плату жителям указанного дома в размере свыше 60 000 рублей.
В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес директора организации внесено представление, а также в отношении него возбуждено административное производство по части 2 статьи 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования), сообщает официальный сайт надзорного ведомства.
Гендиректором ООО «Управляющая жилищная компания «Вектор+» является Максим Владимирович Шевинский - помимо этого - руководитель управляющих компаний ООО «ЖЭК» и ООО «ЖЭК №3», директор и владелец строительной компании ООО «Стройресурс», владелец ООО «ЖЭК №2». Владельцем же ООО «Управляющая жилищная компания «Вектор+» значится Павел Александрович Соловьев, директор и владелец зарегистрированного в том же доме 6/4 по Ивановскому шоссе ООО «Управляющая жилищная компания «Вектор».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 160 | 2

Приглашаем на работу