АРХИВ:

Тайно - 9-ю голосами из 10-ти. Отныне Виктор Копыльцов - Почетный гражданин Балаковского района

29.03.2017 13:13 | 618#
Тайно - 9-ю голосами из 10-ти. Отныне Виктор Копыльцов - Почетный гражданин Балаковского района

В Балаковском муниципальном районе стало на одного почетного гражданина больше. Сегодня депутаты Собрания БМР приняли решение о присвоении этого звания Виктору Викторовичу Копыльцову.

Виктор Копыльцов сейчас является генеральным директором АО «Резинотехника», где он прошел трудовой путь от мастера электроремонтного цеха до руководителя. Виктор Викторович принимает активное участие в научной работе, представляя свое предприятие на ежегодном Фестивале наук в БИТИ НИЯУ «МИФИ». Параллельно с работой на заводе, Копыльцов основал Научно-внедренческую фирму «Гируд И.Н.» - единственное в России предприятие, специализирующееся на производстве медицинских пиявок и лекарственных препаратов на их основе. Также Виктор Викторович финансирует исследование по расшифровке генома медицинской пиявки, которое проводится в МГУ им.Ломоносова.

Также Виктор Копыльцов и его предприятия ведут активную благотворительную деятельность. Его кандидатуру на Собрании представлял с трибуны молодой человек - сотрудник завода РТИ.
В итоге без особых дискуссий девять из десяти депутатов, присутствовавших на заседании Собрания БМР, проголосовали в ходе тайного волеизъявления за присвоение Виктору Копыльцову звания «Почетный гражданин БМР».

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 173 | 3

Приглашаем на работу