АРХИВ:

Балаковцы поставят оценки городским дорогам и улицам

03.04.2017 16:42 | 661#
Балаковцы поставят оценки городским дорогам и улицам

Участники сегодняшней планерки в мэрии заслушали итоговый доклад руководителя Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алексея Гоношилина, а также узнали о том, что балаковцы лично смогут оценивать состояние городских улиц и дорог.

За 3 года работы подразделения количество оказываемых услуг увеличилось до 165 (более, чем в 3,5 раза): 55 федеральных, 80 региональных, 30 муниципальных. За 2016 год прибавилось еще 22 услуги. Всего в прошлом году центром «Мои документы» принято 200 089 заявителей; оказано 69 240 услуг; предоставлено 63 825 консультаций и выдано 40 039 пакетов документов.
В бюджет Саратовской области по КБК «МФЦ» в обособленном подразделении в г. Балаково было перечислено госпошлины на сумму более 27,4 миллионов рублей.
Алексей Александрович рассказал, что теперь центр оказывает услуги по выдаче водительских прав и загранпаспортов.
Председатель Общественной палаты района Евгений Запяткин спросил, будет ли в МФЦ запущен лифт. Из довольно путанного ответа руководителя стало ясно, что, увы, вопрос этот в ближайшее время решен не будет.

В заключение планерки глава района Иван Чепрасов рассказал об итогах однодневного визита в наши края делегации регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», которую возглавляла член Совета Федерации ФС РФ Людмила Бокова. Иван Васильевич назвал работу «фронтовиков» плодотворной и подчеркнул, что в этот раз к нам приезжали настоящие профессионалы. А потому все их замечания и пожелания особенно ценны.
Главе района понравилась идея членов ОНФ по созданию интерактивной карты дорог района, на которой любой балаковец прямо в интернете может выставить оценку той или иной улице или автотрассе. Как сказал Иван Чепрасов, он дал поручение руководителю управлению дорожного хозяйства и благоустройства администрации района Владимиру Капитанову еще неделю назад подготовить проекты и сметы на все дороги, которые необходимо ремонтировать. И только потом, когда такой реестр будет подготовлен, выложить интерактивную карту для всеобщего обозрения и оценки.
Иван Васильевич напомнил, что с 1 числа в городе объявлен месячник по благоустройству и призвал всех руководителей активно включиться в работу по очистке дворов и улиц родного города. Чиновники администрации выйдут мести улицы в ближайшую пятницу.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА