АРХИВ:

Саратовские журналисты не пострадали при взрыве в метро

04.04.2017 9:38 | 565#
Саратовские журналисты не пострадали при взрыве в метро

Саратовские журналисты, участвующие в проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге медиафоруме ОНФ, не пострадали при взрыве в метро. Об этом сообщила представитель пресс-службы регионального отделения ОНФ Людмила Россенко в социальной сети Facebook.

В Петербурге находились пять представителей СМИ Саратовской области – Евгений Трухачев (ИА «СарБК»), Надежда Барсукова (газета «МК в Саратове»), Олеся Филипова (ИА SaratovNews), Сергей Губанов (ИА «Суть-инфо», Балаково) и Елена Степанова (ИА The Saratov Room).
Вчера днем они приняли участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает fn-volga.ru.

- Удивительное дело - взрыв в метро совпал с точностью до минуты с окончанием работы медиафорума ОНФ, который венчала встреча с президентом Путиным, - сообщил с места событий Наш журналист Сергей Губанов.
- По настоянию организаторов, те, кто планировал посмотреть на вечерний Питер в его историческом центре, отказались от этих планов. Весь вечер мы сидим в гостинице, слыша лишь вой сирены проезжающих спецмашин и с тревогой следя за сводкой новостей. На входе в отель помимо штатных частных охранников дежурит дополнительно сотрудник полиции. В Питере подобного террора не было никогда, потому настроение местных жителей подавленное. Чего нельзя сказать о группе туристов-китайцев, шумнозаселившихся с багажом на наши этажи. Мобильный телефон сел рекордно быстро, так как из дома без конца звонили обеспокоенные родные и коллеги. Многим из нас во вторник придется ехать через станцию метро Технологический институт, где случилась беда. Этот узловая станция, которую по пути к вокзалу не минуешь никак. Домой хочется попасть как никогда сильно. Спасибо всем, кто проявил в этот черный день соучастие.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА