АРХИВ:

Мать, хранившую тело своего сына в морозилке, уже уличали в ненадлежащим исполнении родительских обязанностей

06.04.2017 13:57 | 762#
Мать, хранившую тело своего сына в морозилке, уже уличали в ненадлежащим исполнении родительских обязанностей

Мать ребенка, которая была уличена в г.Балаково Саратовской области в том, что хранила тело 7-летнего умершего крайне больного сына, в морозильной камере, уже привлекалась к административной ответственности за то, что ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по отношению к малолетнему ребенку. Однако, суд отменил это постановление.

- Эта семья в 2015 году попала под внимание КДН (комиссии по делам несовершеннолетних), мы неоднократно пытались поставить ее на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Однако, почему-то суд отказывал в постановке на учет за недостаточностью аргументов, - прокомментировала sutynews.ru начальник отдела по работе со СМИ администрации БМР Надежда Грешнова. - Таким образом, как семья, находящаяся в социально опасном положении, она не числилась. Поскольку дело касается малолетнего ребенка, больше никакой информации мы не имеем права давать.
Отметим, что пока ведомства, которые проводят проверку этого случая, от комментариев воздерживаются — до окончания проверки.

Как бы шокирующе ни звучала информация, подхваченная сотнями информагентств страны, Очень трудно квалифицировать действия женщины в плане нарушения уголовного законодательства.
Напомним, по официальным данным, 26 марта 2017 года 7-летний ребенок, страдающий врожденным заболеванием, скончался в квартире, расположенной в городе Балаково, после чего мать мальчика, 1987 года рождения, поместила его тело в морозильную камеру холодильника. 4 апреля 2017 года женщина сама обратилась в правоохранительные органы и рассказала о случившемся.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка

Автор: Алена Горчинская
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 313 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА