АРХИВ:

Пошутили, поплавали и даже разделись. Как незадачливых балаковцев снимали со льдины

10.04.2017 10:10 | 419#
Пошутили, поплавали и даже разделись. Как незадачливых балаковцев снимали со льдины

В минувшую субботу двое молодых людей в окрестностях г. Балаково проплыли около 50-ти метров на льдине по Волге и чудом остались живы.
Нам стали известны подробности этого рискованного заплыва.


8 апреля на берегу судоходного канала отдыхала компания молодых людей. Один из парней, решив подшутить над своим другом, бросил его ключи на льдину. Не долго думая, 20-летний парень прыгнул за ними и тут же вся компания услышала сильный треск - льдину оторвало от берега. На помощь товарищу поспешил его ровесник, перемахнув с берега туда же - на лед. За считанные секунды островок отнесло от берега метров на 10. Ребят на льдине начало уносить ветром вглубь судоходного канала (дело было на верхнем бьефе). Молодые люди набрали номер 112 и попросили о помощи. Но спустя несколько минут лед под ногами парней начал просто крошиться. Готовые к марш-броску в ледяной воде, они начали раздеваться.
К их счастью неподалеку от места ЧП на рейдовом судне проплывали сотрудники ГИМС совместно сотрудниками судоремзавода, которые в ходе совместной операции доставили ребят обратно на сушу.
- Мы оказались очень кстати, если бы парни прыгнули в воду, они бы вполне могли и не доплыть. Вода ледяная, а их отнесло уже метров на 50 метров от берега. Доставили мы их на берег сухими, без переохлаждения. В общем ребятам очень повезло, - рассказал нам старший государственный инспектор ГИМС Алексей Безруков.

Мы присоединяемся к настоятельному напоминанию Государственной инспекции по маломерным судам: Кататься на льдинах, рыбачить или просто гулять по реке в настоящее время смертельно опасно. Берегите себя!

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 104 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА