АРХИВ:

Законопроект о разрешении полиции стрелять по толпе попросят отозвать

12.04.2017 17:30 | 186#
Законопроект о разрешении полиции стрелять по толпе попросят отозвать

Фракция "Единая Россия" просит снять с рассмотрения Государственной думы законопроект, разрешающий полиции применять оружие в толпе, авторами которого являются депутаты-единороссы Василий Пискарев и Эрнест Валеев. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов.

"Данный вопрос не обсуждался ни на фракции, ни на экспертной группе", - цитирует его ТАСС. По словам Неверова, "инициативы, которые затрагивают большое количество людей, какие-то другие вопросы, конечно, должны обсуждаться перед внесением на фракции". Авторам законопроекта уже сделано замечание, добавил он.
"Мы будем просить их отозвать эту инициативу и вынести её сначала на обсуждение на фракцию. Авторы могут вынести её на экспертный совет и на фракцию, мы посмотрим и тогда определим судьбу этой инициативы", - подчеркнул секретарь генсовета ЕР.

Напомним, законопроект, предусматривающий расширение полномочий полиции, был внесён на рассмотрение Госдумы вчера, 11 апреля. В нём, в частности, при определённых условиях полиции даётся право применять оружие в толпе (такие полномочия есть у Росгвардии и ФСБ), а также вскрывать автомобили. Аналогичный законопроект уже вносился в нижнюю палату парламента в 2015 году, его автором была Ирина Яровая, однако документ так и не был рассмотрен, сообщает ИА "Версия Саратов".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА