АРХИВ:

Балаково наконец-то обрел настоящего сомелье. Фото

22.04.2017 10:56 | 2210#
Балаково наконец-то обрел настоящего сомелье. Фото

Накануне, 21 апреля, в балаковском Ресторане UPelsin произошло неординарное событие. Столичный гость гастрономического вечера, главный редактор журнала "Альманах вин" Олег Филиппов после блистательно проведенного мастер-класса вручил почетный диплом новоиспеченному члену российской ассоциации сомелье Андрею Крылову (на нижнем фото - слева).

- Андрей давно заслужил этой чести быть причисленным к лучшим среди равных, став первым членом элитной ассоциации не только в Балакове, но и во всей Саратовской области, - констатировал гость. Эти слова были встречены овацией друзьями Андрея, который продолжает увлеченно создавать в Балакове бесконечно разнообразную планету самого старинного напитка человечества. Андрей неоднократно приглашал в Балаково как признанных профессионалов-сомелье, так и виноделов со всего мира (на фото сверху - недавно гостивший в Ресторане UPelsin собственник итальянской винодельни Армандо Кастаньеди).
***
Сомелье́ (фр. sommelier, [sɔməlje]), или виноче́рпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.
Сомелье составляет винную карту, занимается дегустацией вин и даёт рекомендации по выбору напитков посетителям ресторана.
Обучение сомелье проходит в специальных школах сомелье, где помимо теоретических знаний об истории вина и винодельческих регионах, будущие сомелье учатся раскладывать ароматы вина на составляющие и интерпретировать полученные букеты. В результате профессиональный сомелье по ароматам вина способен определить качество напитка, сорт винограда, и иногда регион происхождения вина и его возраст. Обоняние тренируется с помощью специальных наборов винных ароматов, с образцами запахов, встречающихся в букетах. Победителями международных чемпионатов сомелье становятся лишь те, у кого опыт и стаж работы не менее 15-20 лет.
Российская Ассоциация Сомелье (РАС) с 1999 года является единственной в России официально зарегистрированной некоммерческой организацией, являющейся членом Международной Ассоциации Сомелье, в которую входят 44 страны мира.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА